スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
-------- : スポンサー広告 :
Pagetop

大会受付時間 ・ 変更のお知らせ(2016/5月度~)

【この記事はTOPに表示されます。】

当店の大会受付開始時間を
5月1日から従来の30分前受付先着から15分前受付先着
変更いたします。(一部TCGを除く ※後述)

この変更に伴い、ブシロード製TCG大会で実施していました
 [30分前からの仮受付]を取りやめることにいたします。

・デュエルマスターズ大会につきましては、公式HP上での
 大会受付開始時間が30分刻みであるため、
 【デュエルマスターズ大会のみ30分前受付先着】といたします。
・また、大会によっては別途大会受付時間を設定する場合がございます。
 その場合はblog・大会予定表などでご連絡いたします。


①15分前受付先着について
 大会開始15分前にレジにて大会参加希望者を確認致します。
 その時点(大会開始15分前)で、定員をオーバーしている場合、抽選となります。
 大会開始15分前の時点で定員数以下の場合は、
 そのまま参加希望者の大会受付をいたします。
 その後、定員数に達するまでの人数について、先着で大会受付をいたします。

②大会の事前予約について
 当店では一部大会を除き、予約による大会受付はしておりません
※予約はしたが連絡無しで大会に来ない方がいる場合に、他の参加希望の方の
 ご迷惑になるため、などの理由によります。ご了承下さい。
※事前予約可能な大会につきましては、個別アナウンスをしております。

<まとめ>
・開始15分前に受付を開始しますので、それ以上早く来ていただいたとしても受付を
 することはできません。
・開始15分前に来ていただければ、抽選も受けれずに大会に出れないということは
 ありません。※抽選の結果、抽選漏れになってしまった時はごめんなさい…。
・開始15分前より遅い時間に来ていただいた時は、定員数に達してしまっている場合、
 大会にご参加いただくことはできません。 

わかりにくい表現になってしまい、大変申し訳ございません。
店頭大会予定表・当blog等でもなるべくわかりやすい表現で告知できるよう
努力していきますので、今後とも宜しくお願い致します。
スポンサーサイト
2018-04-15 : 未分類 : コメント : 0 : トラックバック : 0
Pagetop

7/29 ヴァンガード公認大会 結果

7月29日のヴァンガード公認大会は優勝は「オーキ」さんでした。
おめでとう御座います。

優勝者からデッキレシピを頂きましたのでご紹介します。

【7/29 ヴァンガード公認大会】
デッキ名:あんまりループしないルアード
コメント:ルアード強化期待しています!!

CIMG3292.jpg

【Gユニット】
3覇道黒竜 オーラガイザー・ダムド
3覇道黒竜 オーラガイザー・ドラゴン
2暗黒竜 ファントム・ブラスター “Diablo”
1暗黒竜 カーニバル・ドラゴン
1黒炎をまとう竜 オグマ
1暗黒騎士 イルガン・ヴェート
1罪業の魔女王 イエリッド
1エアーエレメント シブリーズ
1ダークエレメント ディズメル
2暗黒竜 プロットメイカー・ドラゴン

【グレード3以上】
4覚醒を待つ竜 ルアード
3鋭牙の魔女 フォドラ
2連刃の騎士 ディルムド

【グレード2】
4竜刻魔道士 モルフェッサ
4屈強の騎士 グロヌ
3竜刻魔道士 リア・ファル

【グレード1以下(トリガーを除く)】
4竜刻守護者 エスラス
4アビサル・オウル
2哀慕の騎士 ブランウェン
1黒翼のソードブレイカー(Congratulations!!)
1竜刻魔道士 ニーズ
1ライトエレメンタル ホノリー

【トリガー】
4カースドアイ・レイヴン(醒)
4異端の魔女 イエリッド(治)
4ハウルオウル(引)
4ベリアルオウル(☆)

【FV】
1新鋭の騎士 ダヴィド
2017-07-29 : 未分類 : コメント : 0 : トラックバック : 0
Pagetop

7/22 ヴァンガード公認大会 結果

7月22日のヴァンガード公認大会は優勝は「トモユキ」さんでした。
おめでとう御座います。

優勝者からデッキレシピを頂きましたのでご紹介します。

【7/22 ヴァンガード公認大会】
デッキ名:ご両家に挨拶に参ります。
コメント:お父さんに認められるように、ヴァンガードを練習して強くなります。
     娘さんを大切にします。

CIMG3291.jpg


【Gユニット】
2覇天皇竜 アドバンスガード・ドラゴン
1神龍騎士 アブドサラーム
2炎翼剛獣 ディナイアル・グリフォン
1神龍騎士 ムスタファー
4炎熱機竜 ズィーゲンブルク
4覇天皇竜 ドラゴニック・ブレードマスター“戴天”
2覇天皇竜 ブレイジングバースト・ドラゴン

【グレード3以上】
4ドラゴニック・ブレードマスター“紅焔”
3ワイバーンストライク ジャーゴ

【グレード2】
4ドラゴンナイト ムブディ
4煉獄竜 ドラゴニック・ネオフレイム
3ラディエント・ドラゴン

【グレード1以下(トリガーを除く)】
4リザードソルジャー ベローグ
4ドラゴンナイト ナーデル
4プロテクトオーブ・ドラゴン
3ラーヴァフロウ・ドラゴン

【トリガー】
2槍の化身 ター(☆)
2封竜 アートピケ(引)
4ガトリングクロー・ドラゴン(引)
4ドラゴンナイト ジャンナット(☆)
4ポジティブ・ドラコキッド(治)

【FV】
1リザードソルジャー コンロー
2017-07-22 : 未分類 : コメント : 0 : トラックバック : 0
Pagetop

7/15 ヴァンガード公認大会 結果

7月15日のヴァンガード公認大会は優勝は「コマツ」さんでした。
おめでとう御座います。

優勝者からデッキレシピを頂きましたのでご紹介します。

【7/15 ヴァンガード公認大会】
デッキ名:星屑のシンフォニア
コメント:10月は武道館

CIMG3290.jpg


【Gユニット】
4超刻獣 アヴニール・フェニックス
2時空竜 バインドタイム・ドラゴン
1超刻龍 オルタード・ドラゴン
1機械仕掛けの神 デミウルゴス
1時空竜 フェイトライダー・ドラゴン
1超刻獣 スプリット・ペガサス
1烈火進撃の時空巨神
1ライトエレメント アグリーム
1遡る時乙女 ウルル
1ハイブロースチーム ラファンナ
2久遠の時乙女 ウルル

【グレード3以上】
4刻将 ドラスティック・コロッサス
1クロノジェット・ドラゴン・G
1クロノファング・タイガー

【グレード2】
3刻獣 バルブレーザー・ドラゴン
4刻獣 リワインド・タイガー
2刻獣使い マニシュ
2クロノスピン・サーペント
1刻獣 スピーディ・バニー

【グレード1以下(トリガーを除く)】
4スチームテイマー アルカ
3刻獣 ニブル・ラット
3刻獣 リボルバー・ドラコキッド
2クロノダッシュ・ペッカリー
2クロノエトス・ジャッカル
1クロノチャージ・ユニコーン

【トリガー】
2クロノボレー・ラビット(☆)
2刻獣 スラッシュ・ドッグ(☆)
2刻獣 ラッシュ・ボア(☆)
2刻獣 フィックル・モンキー(引)
2クロノドーズ・シープ(引)
2刻獣使い マーラ(醒)
2刻獣使い アンネム(治)
2クロノセラピー・ハムスター

【FV】
1刻獣 セントリー・ドラコキッド
2017-07-15 : 未分類 : コメント : 0 : トラックバック : 0
Pagetop

7/8 ヴァンガード公認大会 結果

7月8日のヴァンガード公認大会は優勝は「多治見」さんでした。
おめでとう御座います。

優勝者からデッキレシピを頂きましたのでご紹介します。

【7/8 ヴァンガード公認大会】
デッキ名:7月8日
コメント:あついですね。


【Gユニット】
4閻魔忍鬼 ムジンロード
1閻魔忍竜 キンゴクテンブ
4閻魔忍竜 マグンテンブ
1六道忍竜 ツクモラカン
1六道忍竜 ロクシキラカン
1エアーエレメント シブリーズ
1呪経忍妖 ザシキヒメ
2六道忍竜 ゲホウラカン
1メタルエレメント スクリュー

【グレード3以上】
4魔忍竜 シラヌイ “朧”
2魔忍竜 ジャケンミョウオウ
1怪腕の忍鬼 モリシゲ
1忍竜 シラヌイ

【グレード2】
4忍竜 フウライ
4忍竜 ゲンカイ
3夜霧の忍鬼 ミヤビ

【グレード1以下(トリガーを除く)】
4帳の忍鬼 クレナイ
4忍獣 カタリギツネ
4忍竜 セイズイ
2忍竜 テンガイ

【トリガー】
4研鑽の忍鬼 トラサダ(☆)
4微笑む幸運 ザシキヒメ(治)
4喜捨の忍鬼 ジロキチ(引)
4忍竜 ノロイ(☆)

【FV】
1忍竜 マドイ

2017-07-08 : 未分類 : コメント : 0 : トラックバック : 0
Pagetop
ホーム  次のページ »

プロフィール

phasevanguard

Author:phasevanguard
フェイズ千種店のヴァンガードブログです。
愛知県名古屋市千種区内山3-25-6一光千種ターミナルビル3階2号室
営業時間:月~金12:00~21:00、土日祝10:00~21:00
℡052-734-9921

カウンター

検索フォーム

QRコード

QR
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。